// DESTAQUE
//NOTÍCIAS
II Gincana do Conhecimento - Equipes
3 de Setembro de 2012 | Da Produção

EQUIPES

ESCOLA LAFAYETE CAVALCANTE - MALVINAS

Karoline Silva (aluna) / Dayane Michelle dos Santos Rodrigues (aluna) / Martha Borges de Araújo (diretora adjunta). Ainda fazem parte da equipe Natacha da Cunha Pequeno (aluna) / Bianca Silva Costa (aluna) / Marilene Pereira da Silva Sobral (coordenadora)

ESCOLA ROBERTO SIMONSEN

Lenildo Pereira Rodrigues (aluno) / Aluska Silva Souza (aluna) / Silvana Neves do Nascimento (coordenadora) / Thiago Victor Oliveira Rodrigues (aluno) / Artemísia Lima Fernandes (aluna)

ESCOLA CEAI DR ELPÍDIO DE ALMEIDA

Átila Ferreira da Silva (aluno) / Erivando Araújo Santos (aluno) / Claudio da Costa Barroso Neto (coordenador) / Nayara Soares de Sousa (aluna) / Marcos de Sousa Camilo (aluno)

ESCOLA CEAI DR. JOÃO PEREIRA DE ASSIS

Adrine Taisa Barros dos Santos (aluna) / Luciana de Araújo Silva (aluna) / Ilvo Sousa do Nascimento (aluno) / Tatiana Almeida Vieira Vasconcelos (coordenadora) / Igor Sousa do Nascimento (aluno) 

ESCOLA CEAI GOVERNADOR ANTONIO MARIZ

Everton Nunes de Arruda (aluno) / Maria da Penha Ramos Targino (coordenadora) / Maria Vitória de Sousa Almeida (aluna) / Érika Augusta da Silva (aluna) / Também integra a equipe da escola o aluno Mateus Nunes Fabião de Araújo.

ESCOLA DR FRANCISCO BRASILEIRO - SANTA TEREZINHA

Girodani Matias (locutor) / Arimarques da Silva Gonçalves (coordenador) / Maria de Lourdes Ferreira da Silva (diretora) / A equipe da escola ainda é composta pelos alunos Josué Ferreira de Souza junior / Michele Morgana Clarindo / Antonio Carlos Tomaz dos Santos / Vinicius Emanuel da Silva Agra.

ESCOLA SÃO CLEMENTE - SÃO JOSÉ DA MATA

João Paulo (locutor) / Flávio Licarião dos Santos (diretor) / A equipe da escola é composta pelo coordenador Sérgio Felinto Pereira e os alunos Gabriele de Lima Sousa / Benjamim Ferreira da Silva Neto / Katia Kelle Santos Silva / Roberto Carlos dos Reis Ferreira.

ESCOLA MANOEL DA COSTA CIRNE - PEDREGAL

Alex Santos Barbosa (aluno) / Josina Rosa Silva de Amorim (coordenadora) / Breno Washington da Silva Oliveira (aluno) / Nayara Dayane Nascimento Silva / Igor da Silva Tranquilino

ESCOLA PADRE ANTONINO

Kauê Kemiac Santos (aluno) / Samuel Nascimento Farias (aluno) / Iva de Aguiar Camêlo (coordenadora) / Rosa Michelle Vieira de Oliveira (aluna) / Milena da Silva Barros (aluna)

ESCOLA TIRADENTES - SANTA ROSA

Yuri Rutchere Mineiro Soares (aluno) / Ellen Carla Lino da Silva (aluna) / Luan Fernandes Martins (aluno). Ainda participam da equipe Maria Inadja O. Araújo Leôncio (coordenadora) / Sidnea Almeida dos Santos.

ESCOLA MARIA ANUNCIADA BEZERRA - TRÊS IRMÃS

Maria do Socorro da Silva Lima (Aluna) / Josilene Felipe Bulcão (aluna) / Jedida Freire de Lima (coordenadora) / Maria Aparecida de Sousa Duarte (aluna) / Arthur Vinicius Monteiro Catão (aluno)

ESCOLA HENRIQUE GUILHERMINO - CATOLÉ DE ZÉ FERREIRA

Luiz Eduardo Barbosa Souza (aluno) / Aline Araújo Maciel (aluna) / Patrícia da Silva Dutra Patrício (coordenadora) / Eduardo Pereira dos Santos (aluno) / Rayane Rodrigues de Oliveira (aluna)

ESCOLA LIONS PRATA - CATOLÉ

Ana Lygia Caldeira Marques (aluna) / Patrícia Prazeres de Oliveira Mendes (aluna) / Irecê Socorro Alves de Lima (coordenadora) / Thacyo José Feitosa de Albuquerque (aluno) / Edmilson Epifânio Veloso (aluno)

ESCOLA MARIA DAS VITÓRIAS PIRES UCHOA DE QUEIROZ - BAIRRO DAS CIDADES

Flávio Roberto Laureano dos Santos (aluno) / Maria Dalva do Nascimento Feitosa (coordenadora) / Helen Ralyne Moreira de Lima (aluna) / Luana Raniely de Santana Souza (aluna) / Rafael Ferreira André (aluno)

ESCOLA FREI DAGOBERTO STUCKER - ALTO BRANCO

Israel Costa Palmeira (aluno) / Eryck Deyvison Soares Brasil (aluna) / Jamily Borba Taveira (coordenadora) / Amanda Karolina Nascimento Souza (aluna) / Rafaela de Lima Avelino (aluna)

//COMENTÁRIOS
blog comments powered by Disqus
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
//ÚLTIMAS NOTÍCIAS
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
//ESPECIAIS
//CAMPINA TV
Lucy Alves
PUBLICIDADE
//FLASH SHOW
ELEIÇÕES 2014 - Wilson Santiago (PTB)
PUBLICIDADE
//TWITTER
//AS 12 MAIS
01 DEMI LOVATO - REALLY DON\'T CARE
02 BANDA MALTA - DIZ PRA MIM
03 ENRIQUE IGLESIAS E FLO RIDA - THERE GOES MY BABY
04 VICTOR E LÉO - TUDO COM VOCÊ
05 ONE DIRECTION - YOU AND I
06 MARCOS E BELUTTI - DOMINGO DE MANHÃ
07 ZEZÉ DI CAMARGO E LUCIANO - FLORES EM VIDA
08 JORGE E MATEUS - AMOR PRA RECOMEÇAR
09 BEYONCE - PRETTY HURTS
10 CALVIN HARRIS - SUMMER
11 AVIÕES DO FORRÓ - RECAÍDAS
12 COLDPLAY - MAGIC
Campina FM 2014 - Todos os direitos reservados.
Rua 15 de Novembro, 1151 - Palmeira - Campina Grande - PB
Fone: (83) 2102-9301
Desenvolvido pela rox Publicidade